乙酰氨基酚 英文

對乙酰氨基酚 (英語: Acetaminophen ),又稱乙醯胺酚、普拿疼、撲熱息痛(Paracetamol),簡稱 對乙醯氨基酚的兩個英文名字都來自於他的化學名稱「N-acetyl-para-aminophenol」(N

对乙酰氨基酚片说明书 【药品名称】 通用名:对乙酰氨基酚片 曾用名: 商品名: 英文名: Paracetamol Tablets 汉语拼音: Duiyixian Anjifen Pian 本品主要成分是对乙酰氨基酚,其化学名为 N-(4-羟基苯基)乙酰

Read: 5561

医学百科条目“对乙酰氨基酚”是一篇关于中药对乙酰氨基酚的来源、药理作用、药典标准、中毒症状及治疗方法的文章,全文分为拼音、英文参考、国家基本药物、概述、对乙酰氨基酚药典标准(包括:品名、结构式、分子式与分子量、来源<名称

醫學百科條目“對乙酰氨基酚”是一篇關于中藥對乙酰氨基酚的來源、藥理作用、藥典標準、中毒癥狀及治療方法的文章,全文分為拼音、英文參考、國家基本藥物、概述、對乙酰氨基酚藥典標準(包括:品名、結構式、分子式與分子量、來源<名稱

乙酰氨基酚是乙酰苯胺类解热镇痛药,又名扑热息痛。为白色结晶或结晶性粉末;无臭,味微苦。用于发热,也可用于缓解轻中度疼痛,如头痛、肌肉痛、关节痛以及神经痛

对乙酰氨基酚片的作用是什么?对乙酰氨基酚别名叫扑热息痛,它的分子式为C8H9NO2,通常为白色结晶性粉末,有解热镇痛作用,用于感冒发烧、关节痛、神经痛、偏头痛、癌痛及手术后止痛等。 对乙酰氨基酚片是由对硝基酚钠经还原成对氨基酚,再酰化制

狀態: 發問中

对乙酰氨基酚简介)_高等教育_教育专区 2879人阅读|136次下载 对乙酰氨基酚简介)_高等教育_教育专区。【英文名称】 Paracetamol 对乙酰氨基酚 [1] 【其他名称】 扑热息痛,退热净,醋氨酚,Acetaminophen,Apamid,APAP 【常用商品名】 日夜百服咛;必理通

Read: 2860

爱词霸在线词典,为您提供对乙酰氨基酚的英文翻译,对乙酰氨基酚的英语,对乙酰氨基酚用英语怎么说,怎么用英语翻译对乙酰氨基酚,对乙酰氨基酚的英语例句用法和解释

中文名 对乙酰氨基酚 英文名 4-Acetamidophenol 别名 扑热息痛 退热净 醋氨酚 对醋氨酚 索密痛 乙酰氨基苯酚 二醋洛尔 N-乙酰对氨基酚 对羟基乙酰苯胺 N-(4-羟基苯基)乙酰胺 对羟基苯基乙酰胺 4-乙酰胺基苯酚 撲熱息痛 英文别名

对乙酰氨基酚(Paracetamol),别称泰诺林(Tylenol)、必理通(Panadol)、百服宁(Bufferin)、扑热息痛。本品是非那西丁的体内代谢产物,通过抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素合成酶。减少前列腺素PGE1、缓激肽和组胺等的合成和释放。PGE1主要作用于

中文名 对乙酰氨基酚 英文名 4-Acetamidophenol 别名 扑热息痛 退热净 醋氨酚 对醋氨酚 索密痛 乙酰氨基苯酚 二醋洛尔 N-乙酰对氨基酚 对羟基乙酰苯胺 N-(4-羟基苯基)乙酰胺 对羟基苯基乙酰胺 4-乙酰胺基苯酚 撲熱息痛 英文别名

你好: 对乙酰氨基酚片中文又名:扑热息痛 药理: 药效学 本品镇痛作用的机制尚未十分明了,可能是通过抑制中枢神经系统中前列腺素的合成(包括抑制前列腺素合成酶)以及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉

狀態: 發問中

【对乙酰氨基酚】化源网提供对乙酰氨基酚CAS号103-90-2,对乙酰氨基酚MSDS及其说明、性质、英文名、生产厂家、作用/用途、分子量、密度、沸点、熔点、结构式等。CAS号查询对乙酰氨基酚上化源

对乙酰氨基酚 (英語: Acetaminophen ),又称乙醯胺酚、普拿疼、扑热息痛(Paracetamol),简称 對乙醯氨基酚的兩個英文名字都來自於他的化學名稱“N-acetyl-para-aminophenol”(N

医学百科条目“对乙酰氨基酚胶囊”是一篇关于对乙酰氨基酚胶囊的药典标准、说明书的文章,全文分为拼音、英文参考、对乙酰氨基酚胶囊药典标准(包括:品名、含量或效价规定、鉴别、检查、含量测定、类别、规格、贮藏、版本、药品说明书等几

醫學百科條目“對乙酰氨基酚顆粒”是一篇關于對乙酰氨基酚顆粒的藥典標準、功效、藥理作用、說明書的文章,全文分為拼音、英文參考、對乙酰氨基酚顆粒藥典標準(包括:品名、含量或效價規定、性狀、鑒別、檢查、含量測定、類別、規格、貯藏

中文名称: 扑热息痛 中文同义词: 对羟基乙酰苯胺;对乙酰氨基酚;扑热息痛;N-乙酰对氨基酚;扑热息痛价格;4-乙酰氨基酚,对乙酰氨基酚,扑热息痛;醋硝香豆素杂质;醋氨酚 溶液 英文名称: Paracetamol 英文同义词: 4-Acetamidophenol, 98.5%, a selective cyclooxygenase-2

Many translated example sentences containing “對乙酰氨基酚” – English-Chinese dictionary and search engine for English translations. Look up in Linguee Suggest as a translation of “對乙酰氨基酚” Copy

乙酰氨基酚,乙酰氨基酚是乙酰苯胺类解热镇痛药,又名扑热息痛。为白色结晶或结晶性粉末;无臭,味微苦。用于发热,也可用于缓解轻中度疼痛,如头痛、肌肉痛、关节痛以及神经痛、痛经、癌性痛和手术后止

昨天发烧38.9度,头痛,浑身不舒服,身子酸懒,药店店员推荐了对乙酰氨基酚片,吃了2片今天退烧了,但是头还是很痛。今天去医院检查,医生说吃对乙酰氨基酚片不能乱吃。 想得到帮助:对乙酰氨基酚片

昨天发烧38.9度,头痛,浑身不舒服,身子酸懒,药店店员推荐了对乙酰氨基酚片,吃了2片今天退烧了,但是头还是很痛。今天去医院检查,医生说吃对乙酰氨基酚片不能乱吃。 想得到帮助:对乙酰氨基酚片

对乙酰氨基酚,对乙酰氨基酚(Paracetamol),别称泰诺林(Tylenol)、必理通(Panadol)、百服宁(Bufferin)。本品是非那西丁的体内代谢产物,通过抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素合成酶。减少前列腺素PGE1、缓激肽和组胺等的合成和释放。PGE1主要作用于神经中枢

对乙酰氨基酚 和布洛芬是国际上比较推荐的两种退热药,虽然都有退烧和缓解疼痛的基本作用,药效也不错,但它们的化学结构和副作用还是有所区别的,所以在使用的时候也要区别对待

对乙酰氨基酚, 对乙酰氨基酚说明书、功效、用法用量、不良反应、副作用、禁忌,对乙酰氨基酚的成份,对乙酰氨基酚的批准文号等信息。

【药品说明书】对乙酰氨基酚片,【通用名称】对乙酰氨基酚片【英文名称】ParacetamolTalet【成份】对乙酰氨基酚【性状】本品为白色片。【作用类别】本品为解热镇痛类非处方药药品。【药理毒理】本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。【药

药品名称: 通用名称:对乙酰氨基酚缓释片 英文名称:Paracetamol Sustained-Release Tablets 商品名称:泰诺林 成份: 本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.65克。 辅料为:粉状纤维素、淀粉、羟乙基纤维素、聚维酮、微晶纤维素、预胶化淀粉、羧甲基淀粉钠、硬脂

对乙酰氨基酚片 —仿制药质量一致性评价,仿制药质量一致性评价,技术,石家庄杏林锐步医药科技股份有限公司,对乙酰氨基酚片 —仿制药质量一致性评价

对乙酰氨基酚片(欧化泰),对乙酰氨基酚片,对乙酰氨基酚片(欧化泰)价格,对乙酰氨基酚片(欧化泰)功效,广州欧化药业有限公司生产,功效:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻至中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛

乙酰氨基酚-乙酰氨基酚是乙酰苯胺类解热镇痛药,又名扑热息痛。为白色结晶或结晶性粉末;无臭,味微苦。用于发热,也可用于缓解轻中度疼痛,如头痛、肌肉痛、关节痛以及神经痛、痛经、癌性痛和手术后

对乙酰氨基酚片-对乙酰氨基酚片,适应症为用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

乙酰氨基酚-乙酰氨基酚是乙酰苯胺类解热镇痛药,又名扑热息痛。为白色结晶或结晶性粉末;无臭,味微苦。用于发热,也可用于缓解轻中度疼痛,如头痛、肌肉痛、关节痛以及神经痛、痛经、癌性痛和手术后

药品通药品查询提供网友对对乙酰氨基酚滴剂的点评,包括对乙酰氨基酚滴剂怎么样,对乙酰氨基酚滴剂效果,对乙酰氨基酚滴剂评分,为您购买对乙酰氨基酚滴剂提供最有价值的

乙酰靛酚的英文翻译:acetylindophenol ,查阅乙酰靛酚英文怎么说,乙酰靛酚的英语读音例句用法和详细解释。 查电话号码 繁體版 English 登录 注册 网站工具 设为首页 收藏本站 英语翻译

药品通为您提供复方对乙酰氨基酚片(散利痛)的详细说明书,包括复方对乙酰氨基酚片(散利痛)的作用及功效,复方对乙酰氨基酚片(散利痛)如何正确服用,复方对乙酰氨基酚片(散利痛)的用量,复方对乙酰氨基酚片(散利痛)的副作用等,为您使用和了解复方对

CPhI制药在线为您找到了22家对乙酰氨基酚厂家工商注册年份、业务类型、员工总数、主要销售市场对乙酰氨基酚产品供求信息,交易记录的企业详情以及产品相关的对乙酰氨基酚

对乙酰氨基酚片-对乙酰氨基酚片,适应症为用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

:对氨基酚乙酰化而得。方法1:将对氨基酚加入稀乙酸中,再加入冰醋酸,升温至150 反应7h,加入乙酐,再反应2h,检查终点,合格后冷却至25 以下,甩滤,水洗至无乙酸味,甩干,得粗品。方法2:将对氨基酚;冰醋酸及含酸50%以上的酸母液一起蒸馏,蒸

对乙酰氨基酚 毒副作用少,较易耐受,是一种比较安全的退热药,很多复方制剂的感冒药里都含有它。二、布洛芬和对乙酰氨基酚在抗炎、镇痛、解热功能方面的区别

对乙酰氨基酚结构中具有酚羟基和乙酰氨基,在水溶液中容易水解形成对氨基酚,而对氨基酚又容易降解成醌亚胺(quinoneimine);对乙酰氨基酚在水溶液中是不稳定 的,这主要与在酸性和碱性环境下水解有关,当pH值接近6时这种分解过程最小。对乙氨基酚在

在退烧药中,最常见的就是对乙酰氨基酚和布洛芬了。二者有何不同?又该如何选择? 用户端App 春雨医生App 扫描二维码 安装春雨医生App 医生端App 春雨诊所App 扫描二维码 安装春雨诊所App 微信公众号 微信公众号 扫描二维码 关注春雨医生公众号